Projecteur de jardin LED
favorable aux insectes
IP65 rond 92mm 2200K 4,3W 320lm 230V 38° Noir Métal
IP65 rond 92mm 2200K 4,3W 320lm 230V 38° Noir Métal
Immédiatement prêt à l'expédition, Délai de livraison env. 2 à 4 jours ouvrés.
- Protection des insectes par l'utilisation intelligente de la température de couleur
- La température de couleur dorée garantit une atmosphère intime, comme aux chandelles
- Température de couleur: 2200K - lumière dorée
Projecteur de jardin LED Spot favorable aux insectes IP65 rond 92mm 2200K 4,3W 320lm 230V 38° Noir Métal
- Protection des insectes par l'utilisation intelligente de la température de couleur
- La température de couleur dorée garantit une atmosphère intime, comme aux chandelles
- Température de couleur: 2200K - lumière dorée
- Protection IP : IP65 – Protection contre les jets d'eau
- Convient pour une utilisation à l'extérieur
- Pour une lumière du soir agréable et respectueuse des insectes
- Lumière dorée – attire moins les insectes et crée une ambiance lumineuse agréable tout autour de la maison
- Ampoules LED également fournies
- Technique LED efficace
| Dimension | |
|---|---|
| Diamètre | 92 mm |
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 320 mm |
| poids net | 632 g |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Forme | rond |
| Forme de la source lumineuse | Reflecteur |
| Couleur | Noir |
| Matériau | Métal |
| Montage | |
|---|---|
| Recommandation de pose | Montage au sol |
| Raccordements | |
|---|---|
| Fiche | Prise de contact de protection (Type EF-CEE 7/7) |
| Consommation d’énergie | |
|---|---|
| Classe d‘efficacité énergétique (échelle A-G) (LED Module) | F |
| Consommation énergétique | 5 kWh_1000h |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 15000 h |
| Caractéristiques de l’éclairage | |
|---|---|
| Flux lumineux nominal | 320 lm |
| Indice de rendu de couleur (IRC) | > 80 Ra |
| Angle de rayonnement | 38 ° |
| La température de couleur en K | Lumière dorée, 2200 K |
| Constance des couleurs (SDCM) | 6 |
| Angle de rayonnement maximum | 38 ° |
| Caractéristiques de l’ampoule | |
|---|---|
| Sources incluses | oui |
| Le équipement | 4,3 W |
| Caractéristique de la source lumineuse | Source lumineuse incluse et remplaçable |
| Équivalence lampes à incandescence | 30 W |
| Culot/Douille | GU10 |
| Technologie | LED |
| Réglage possible | orientable/inclinable |
| Gradable | Non |
| Puissance max. | max. 10 W |
| Protection IP | IP65 |
| Classe de protection | Classe de protection I |
| Nombre équipement | 1x |
| Remplaçable | 1 L'ampoule peut être remplacée par l'utilisateur final sans risque de dégradation du luminaire. |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Type de tension | AC 50 Hz |
| Accessoires | |
|---|---|
| Télécommande | non |
| Marquages | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-No. | DE 39236390 |






































