N° d'article:
29098
Filament 230 V3-Step-Dim
Sphérique LED E14
5x470lm 5x4,8W 4000K Dépoli
5x470lm 5x4,8W 4000K Dépoli
14,95 €*
incl. impôt
dont 0.6 € d’éco-participation
Immédiatement prêt à l'expédition, Délai de livraison env. 2 à 4 jours ouvrés.
- Température de couleur: 4000K - Blanc neutre
- Pour tous les petits luminaires avec E14
- Lumière d'ambiance
Filament 230 V Sphérique LED E14 5x470lm 5x4,8W 4000K Dépoli
Les sphériques dépolies à filament (lot de 5) avec 4000K, une puissance de 5x4,8W et 5x470lm diffusent une lumière blanc neutre. Les ampoules sont compatibles avec les douilles E14 conventionnelles. Grâce à leur forme compacte, les ampoules sphériques sont idéales pour les petits luminaires. Les lampes LED Paulmann portant le label Eye friendly produisent une lumière confortable qui préserve les yeux. Que ce soit pour travailler, lire ou se détendre, les lampes contribuent à un meilleur confort visuel.
- Température de couleur: 4000K - Blanc neutre
- Pour tous les petits luminaires avec E14
- Lumière d'ambiance
- Classiquement beau
- Technique LED efficace

| Dimension | |
|---|---|
| Diamètre | 45 mm |
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 78 mm |
| poids net | 67 g |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Forme de la source lumineuse | Sphèrique |
| Couleur | Dépoli |
| Matériau | Verre |
| Consommation d’énergie | |
|---|---|
| Classe d‘efficacité énergétique (échelle A-G) | F |
| Consommation énergétique | 5 kWh_1000h |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Réception du flux lumineux à la fin de la durée de vie nominale | 93 % |
| Nombre de cycles d'allumage moyen >= | 50000 |
| Durée de vie | 15000 h |
| Caractéristiques de l’éclairage | |
|---|---|
| Flux lumineux nominal | 470 lm |
| Indice de rendu de couleur (IRC) | > 80 Ra |
| La température de couleur en K | Blanc neutre, 4000 K |
| Constance des couleurs (SDCM) | 6 |
| Caractéristiques de l’ampoule | |
|---|---|
| Sources incluses | oui |
| Le équipement | 4,8 W |
| Caractéristique de la source lumineuse | Source lumineuse |
| Équivalence lampes à incandescence | 40 W |
| Culot/Douille | E14 |
| Technologie | LED |
| Réglage possible | fixe |
| Gradable | Non |
| Nombre équipement | 5x |
| Remplaçable | 7 non concerné. |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Type de tension | AC 50 Hz |
| Transfo | |
|---|---|
| Puissance apparente | 8 VA |
| Accessoires | |
|---|---|
| Télécommande | non |
| Marquages | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-No. | DE 39236390 |
























