8,30 €*
incl. impôt
dont 0.12 € d’éco-participation
Immédiatement prêt à l'expédition, Délai de livraison env. 2 à 4 jours ouvrés.
- Retro-Kerze im angesagten Vintagelook
- Lumière d'ambiance
- Technique LED efficace
Filament 230 V Touch Dim Bougie LED E14 432lm 5W 2700K gradable Clair
Avec sa forme fine, la flamme à filament d'une puissance de 5 watts convient particulièrement bien aux lustres, appliques et plafonniers. Grâce à la fonction touch dim, elle est le substitut idéal aux ampoules halogènes et convient aux luminaires avec variateur tactile. Elle dégage une température de couleur blanc chaud agréable et convient pour toutes les douilles E14conventionnelles. Les lampes LED Paulmann portant le label Eye friendly produisent une lumière confortable qui préserve les yeux. Que ce soit pour travailler, lire ou se détendre, les lampes contribuent à un meilleur confort visuel.
- Retro-Kerze im angesagten Vintagelook
- Lumière d'ambiance
- Technique LED efficace

| Dimension | |
|---|---|
| Diamètre | 35 mm |
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 97 mm |
| poids net | 13 g |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Forme de la source lumineuse | Flamme |
| Couleur | Clair |
| Matériau | Verre |
| Consommation d’énergie | |
|---|---|
| Classe d‘efficacité énergétique (échelle A-G) | F |
| Consommation énergétique | 5 kWh_1000h |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Réception du flux lumineux à la fin de la durée de vie nominale | 93 % |
| Nombre de cycles d'allumage moyen >= | 50000 |
| Durée de vie | 15000 h |
| Caractéristiques de l’éclairage | |
|---|---|
| Flux lumineux nominal | 432 lm |
| Indice de rendu de couleur (IRC) | > 80 Ra |
| La température de couleur en K | Blanc chaud, 2700 K |
| Constance des couleurs (SDCM) | 6 |
| Caractéristiques de l’ampoule | |
|---|---|
| Commande de gradation | gradable à 3 niveaux avec interrupteur normal |
| Sources incluses | oui |
| Le équipement | 5 W |
| Caractéristique de la source lumineuse | Source lumineuse |
| Équivalence lampes à incandescence | 37 W |
| Culot/Douille | E14 |
| Technologie | LED |
| Réglage possible | fixe |
| Gradable | Oui |
| Nombre équipement | 1x |
| Remplaçable | 7 non concerné. |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Type de tension | AC 50 Hz |
| Transfo | |
|---|---|
| Puissance apparente | 8,74 VA |
| Accessoires | |
|---|---|
| Télécommande | non |
| Marquages | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-No. | DE 39236390 |

























