N° d'article:
92458
LED Coin
Nova
50mm Coin 2,8W 505lm 230V 4000K Clair
50mm Coin 2,8W 505lm 230V 4000K Clair
21,95 €*
incl. impôt
dont 0.12 € d’éco-participation
dont 0.18 € DEEE ménagers
Immédiatement prêt à l'expédition, Délai de livraison env. 2 à 4 jours ouvrés.
- Module LED avec boîtier de raccordement, incl. double clip de fixation rapide
- LED Nova Coin en classe d'efficacité énergétique A
- préserve les ressources grâce à une durée de vie élevée de 50 000h
LED Coin Nova 50mm Coin 2,8W 505lm 230V 4000K Clair
Le LED Nova Coin est la solution produit innovante pour un éclairage à haute efficacité énergétique et à longue durée de vie. Le module LED de classe énergétique A convainc particulièrement par sa consommation d'électricité nettement réduite et ménage également le porte-monnaie grâce aux coûts énergétiques moindres. Avec une puissance lumineuse de 505 lm/2,8W et une durée de vie élevée allant jusqu'à 50 000 heures, il offre une lumière blanc neutre qui dure particulièrement longtemps. Le LED Nova Coin peut également être utilisé en combinaison avec des installations d'éclairage existantes. Si des spots encastrés d'un diamètre de 51 mm sont déjà installés, le passage au module LED économique est très simple. Il suffit de retirer l'ancien ampoule, de raccorder le Slim Coin à l'aide des bornes rapides sans outils, de l'insérer et c'est terminé !
- Module LED avec boîtier de raccordement, incl. double clip de fixation rapide
- LED Nova Coin en classe d'efficacité énergétique A
- préserve les ressources grâce à une durée de vie élevée de 50 000h
- Température de couleur: 4000K - Blanc neutre
- L'installation est possible avec une profondeur de cavité faible
- Tension d'alimentation: 230 V

| Dimension | |
|---|---|
| Diamètre | 50 mm |
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 29 mm |
| Diamètre d'encastrement | 68 mm |
| poids net | 110 g |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Forme de la source lumineuse | Coin |
| Couleur | Clair |
| Matériau | Matière plastique |
| Consommation d’énergie | |
|---|---|
| Classe d‘efficacité énergétique (échelle A-G) | A |
| Consommation énergétique | 3 kWh_1000h |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Réception du flux lumineux à la fin de la durée de vie nominale | 98 % |
| Durée de vie | 50000 h |
| Caractéristiques de l’éclairage | |
|---|---|
| Flux lumineux nominal | 505 lm |
| Indice de rendu de couleur (IRC) | > 80 Ra |
| Angle de rayonnement | 92 ° |
| La température de couleur en K | Blanc neutre, 4000 K |
| Constance des couleurs (SDCM) | 6 |
| Force de lumière | 294 cd |
| Caractéristiques de l’ampoule | |
|---|---|
| Sources incluses | oui |
| Le équipement | 2,8 W |
| Caractéristique de la source lumineuse | Source lumineuse |
| Équivalence lampes à incandescence | 50 W |
| Culot/Douille | Coin |
| Technologie | LED |
| Réglage possible | fixe |
| Gradable | Non |
| Protection IP | IP20 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Nombre équipement | 1x |
| Remplaçable | 7 non concerné. |
| Accueilli performance | 2,8 W |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Type de tension | AC 50 Hz |
| Transfo | |
|---|---|
| Puissance apparente | 5,7 VA |
| Accessoires | |
|---|---|
| Télécommande | non |
| Marquages | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-No. | DE 39236390 |


















