N° d'article:
70933
Panneau LED
Atria B Ware
rond 220mm 15W 1150lm 4000K Chrome mat
rond 220mm 15W 1150lm 4000K Chrome mat
45,95 €*
incl. impôt
dont 0.21 € DEEE ménagers
Immédiatement prêt à l'expédition, Délai de livraison env. 2 à 4 jours ouvrés.
- Éclairage de pièce uniforme sur la base de la technologie LED la plus récente
- Design particulièrement plat
- Avec ampoule LED intégrée
Panneau LED Atria rond 220mm 15W 1150lm 4000K Chrome mat
Le panneau rond chrome mat Atria d'une puissance de 15 watts offre un éclairage intérieur blanc neutre, homogène et étendu. Grâce à son épaisseur de 20 mm, il est particulièrement plat. Le luminaire peut être installé sur quasiment tous les supports grâce à son armature légère en plastique facile d'entretien.
- Éclairage de pièce uniforme sur la base de la technologie LED la plus récente
- Design particulièrement plat
- Avec ampoule LED intégrée
- Température de couleur: 4000K - Blanc neutre
- Pour raccordement direct au secteur 230V
| Dimension | |
|---|---|
| Diamètre | 220 mm |
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 20 mm |
| poids net | 423 g |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Forme | rond |
| Couleur | Chrome mat |
| Matériau | Matière plastique |
| Montage | |
|---|---|
| Recommandation de pose | Pose au mur/plafond |
| Consommation d’énergie | |
|---|---|
| Classe d‘efficacité énergétique (échelle A-G) (LED Module) | F |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30000 h |
| Caractéristiques de l’éclairage | |
|---|---|
| Flux lumineux nominal | 1150 lm |
| Indice de rendu de couleur (IRC) | > 80 Ra |
| La température de couleur en K | Blanc neutre, 4000 K |
| Flux lumineux module LED | 1500 lm |
| Caractéristiques de l’ampoule | |
|---|---|
| Sources incluses | oui |
| Le équipement | 15 W |
| Caractéristique de la source lumineuse | Source lumineuse intégrée (non remplaçable) |
| Équivalence lampes à incandescence | 99 W |
| Technologie | LED |
| Réglage possible | fixe |
| Gradable | Non |
| Protection IP | IP20 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Nombre équipement | 1x |
| Remplaçable | 2 L'ampoule peut être remplacée par un électricien professionnel sans risque de dégradation du luminaire.|5 Le contrôleur peut être remplacé par un électricien professionnel sans risque de dégradation du luminaire. |
| Accueilli performance | 15 W |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Type de tension | AC 50 Hz |
| Transfo | |
|---|---|
| Puissance apparente | 17 VA |
| Accessoires | |
|---|---|
| Télécommande | non |
| Marquages | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-No. | DE 39236390 |





















