N° d'article:
94948
Spot encastré LED
Base GU10 Flat orientable
4W 400lm 230V 2700K Acier brossé
4W 400lm 230V 2700K Acier brossé
13,95 €*
incl. impôt
dont 0.12 € d’éco-participation
dont 0.08 € DEEE ménagers
Immédiatement prêt à l'expédition, Délai de livraison env. 2 à 4 jours ouvrés.
- Réflecteur GU10 Flat particulièrement plat – idéal pour un encombrement minimal
- Montage et modernisation faciles grâce au diamètre de perçage au standard 68 mm
- Température de couleur: 2700K - Blanc chaud
Spot encastré LED Base GU10 Flat orientable 4W 400lm 230V 2700K Acier brossé
Le spot encastré LED Base de Acier brossé avec 4W convainc, outre ses fonctions, notamment par son réflecteur plat GU10 Flat. Avec une profondeur d'encastrement de seulement 55 mm, il est donc parfaitement adapté à une installation dans des faux-plafonds peu profonds. La température de couleur de 2700 K assure une lumière blanche chaude agréable, qui peut être dirigée exactement là où elle est nécessaire grâce à sa caractéristique orientable. Le diamètre de perçage standard de 68 mm permet une mise en place rapide et une mise à niveau flexible des luminaires. Des anneaux métalliques robustes assurent un aspect de haute qualité et garantissent une utilisation durable.
- Réflecteur GU10 Flat particulièrement plat – idéal pour un encombrement minimal
- Montage et modernisation faciles grâce au diamètre de perçage au standard 68 mm
- Température de couleur: 2700K - Blanc chaud
- Matériaux de haute qualité pour une utilisation durable
| Dimension | |
|---|---|
| Diamètre | 90 mm |
| Diamètre d'encastrement | 68 mm |
| Profondeur d'encastrement | 55 mm |
| Profondeur de la cavité | 40 mm |
| poids net | 153 g |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Forme | rond |
| Couleur | Acier brossé |
| Matériau | Métal, Matière plastique |
| Montage | |
|---|---|
| Recommandation de pose | Montage au plafond |
| Consommation d’énergie | |
|---|---|
| Classe d‘efficacité énergétique (échelle A-G) (LED Module) | E |
| Consommation énergétique | 4 kWh_1000h |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 25000 h |
| Caractéristiques de l’éclairage | |
|---|---|
| Flux lumineux nominal | 400 lm |
| Indice de rendu de couleur (IRC) | > 80 Ra |
| Angle de rayonnement | 36 ° |
| La température de couleur en K | Blanc chaud, 2700 K |
| Constance des couleurs (SDCM) | 6 |
| Caractéristiques de l’ampoule | |
|---|---|
| Sources incluses | oui |
| Le équipement | 4 W |
| Caractéristique de la source lumineuse | Source lumineuse incluse et remplaçable |
| Angle d’orientation | 20 ° |
| Équivalence lampes à incandescence | 46 W |
| Culot/Douille | GU10 |
| Technologie | LED |
| Réglage possible | orientable/inclinable |
| Gradable | Non |
| Protection IP | IP20 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Nombre équipement | 1x |
| Remplaçable | 1 L'ampoule peut être remplacée par l'utilisateur final sans risque de dégradation du luminaire. |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Type de tension | AC 50 Hz |
| Accessoires | |
|---|---|
| Télécommande | non |
| Marquages | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-No. | DE 39236390 |



















