N° d'article:
92454
Spot encastré LED
Nova Luminaire individuel
rond 84mm 50° 2,8W 505lm 230V 4000K Acier brossé
rond 84mm 50° 2,8W 505lm 230V 4000K Acier brossé
31,95 €*
incl. impôt
dont 0.12 € d’éco-participation
dont 0.1 € DEEE ménagers
Immédiatement prêt à l'expédition, Délai de livraison env. 2 à 4 jours ouvrés.
- Kit composé de 1 luminaire avec module LED
- Kit ENC en classe d'efficacité énergétique A (Module LED)
- préserve les ressources grâce à une durée de vie élevée de 50 000h
Spot encastré LED Nova Coin Luminaire individuel rond 84mm 50° 2,8W 505lm 230V 4000K Acier brossé
Le Kit Nova Coin EBL en acier brossé est la solution produit innovante pour un éclairage efficace en énergie et de longue durée. Le kit comprend un boîtier d'éclairage en aluminium de haute qualité ainsi que de puissantes LED-Coins qui, grâce à la classe énergétique A, réduisent considérablement la consommation d'électricité. C'est non seulement bon pour l'environnement, mais aussi pour le porte-monnaie grâce à la réduction des coûts énergétiques. Avec une puissance lumineuse de 505 lm/2,8W et une durée de vie allant jusqu'à 50 000 heures, le kit offre une lumière agréable qui a une durée de vie particulièrement longue. En outre, le kit Nova Coin convainc par l'orientation des spots encastrés. Cela offre la possibilité d'orienter la lumière de manière flexible et de l'adapter ainsi individuellement aux exigences de la pièce. Son design intemporel s'intègre parfaitement dans tout concept d'habitat et plonge la pièce dans une agréable lumière blanche neutre. Le montage est particulièrement simple et efficace grâce aux Coins raccordables et interchangeables, à la faible profondeur d'encastrement de 45 mm seulement et au raccordement direct de 230 V. Le Kit EBL Nova Coin est donc une solution d'éclairage efficace et simple qui répond aux exigences les plus élevées.
- Kit composé de 1 luminaire avec module LED
- Kit ENC en classe d'efficacité énergétique A (Module LED)
- préserve les ressources grâce à une durée de vie élevée de 50 000h
- Température de couleur: 4000K - Blanc neutre
- Matériau haut de gamme en alu moulé sous pression
- Design intemporel pour tous les styles de logement
- Grande flexibilité grâce à la capacité de pivotement
- Raccordement direct au 230 V grâce aux Coins connectables
- Faible profondeur d’encastrement des spots encastrés Nova Coin
- Installation simple des spots encastrés
| Dimension | |
|---|---|
| Diamètre | 84 mm |
| Diamètre d'encastrement | 68 mm |
| Profondeur d'encastrement | 45 mm |
| Profondeur de la cavité | 30 mm |
| poids net | 234 g |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Forme | rond |
| Forme de la source lumineuse | Reflecteur |
| Couleur | Acier brossé |
| Matériau | Aluminium |
| Consommation d’énergie | |
|---|---|
| Classe d‘efficacité énergétique (échelle A-G) (LED Module) | A |
| Consommation énergétique | 3 kWh_1000h |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 50000 h |
| Caractéristiques de l’éclairage | |
|---|---|
| Flux lumineux nominal | 505 lm |
| Indice de rendu de couleur (IRC) | > 80 Ra |
| Angle de rayonnement | 92 ° |
| La température de couleur en K | Blanc neutre, 4000 K |
| Constance des couleurs (SDCM) | 6 |
| Caractéristiques de l’ampoule | |
|---|---|
| Sources incluses | oui |
| Le équipement | 2,8 W |
| Caractéristique de la source lumineuse | Source lumineuse incluse et remplaçable |
| Angle d’orientation | 50 ° |
| Équivalence lampes à incandescence | 50 W |
| Culot/Douille | Coin |
| Technologie | LED |
| Réglage possible | orientable/inclinable |
| Gradable | Non |
| Protection IP | Pose au plafond IP23 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Nombre équipement | 1x |
| Remplaçable | 2 L'ampoule peut être remplacée par un électricien professionnel sans risque de dégradation du luminaire. |
| Accueilli performance | 2,8 W |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Type de tension | AC 50 Hz |
| Transfo | |
|---|---|
| Puissance apparente | 5,7 VA |
| Accessoires | |
|---|---|
| Télécommande | non |
| Marquages | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-No. | DE 39236390 |

























